У РЕБЕНКА КРАСНЕЕТ КОЖА

№274765 У ребенка краснеет кожа
Марина Жен., 25 лет. Москва
Ребенок 3 дня был с температурой 38,3. На третий день к вечеру появилось пятнышко красного цвета с белым центром как от укуса комара. И через 30-40 мин. прошло. На следующий день с утра все было нормально, но после дневного сна ребенок проснулся весь в красных пятнах с белыми бляшками как от ожога крапивы. Дала фенистил и через 40 мин. все исчезло. На следующий день поехали на дачу и в середине дня опять стали появляться пятна, правда количественно меньше, но к ним добавилась еще и красная сыпь на шее, животе спине. Затем два дня ничего не было. А через два дня во время купания опять появились пятна как от ожога крапивы на руках и ногах. И так уже 3 дня, появляются только во время купания и исчезают. Ничего нового из продуктов и лекарств за этот период ребенку не давали. Врач в пол-ке кроме как аллергия больше ничего не говорит и лечения как такового не назначает. Очень хотелось бы узнать что это? http://s61.radikal.ru/i172/1005/d2/38748ea9e5cf.jpg
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Это может быть крапивница. Сколько лет ребенку? У ребенка нормальный стул? Что еще беспокоит? Вам конечно хорошо бы обратиться к дерматологу на очный прием - надо выяснить причину.