КОНОПУХИ

№281705 Конопухи
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Абинск
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите, пожалуйста разобраться в следующем вопросе: у меня с детства всё лицо в крупных коричневых конопушках. Зимой светлее, летом от солнышка темнее. Никогда не пыталась их выводить - не портят внешность. Но вот мне стукнуло 29, моему ребенку 1 год 10 мес, как вдруг часть конопух исчезла. Их нет на щеках полосой от висков до подбородка. На лбу, вокруг глаз, на носу и подбородке они остались, но бледнее чем обычно. Зато пошла пигментация в зоне гениталий. Почему так происходит? Это из-за гормональных и возрастных изменений или от чего-то другого? Не говорит ли это озаболевании кожи или недостатке каких-то веществ в организме (до сих пор кормлю грудью)?
Заранее благодарю за ответ.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да такое бывает.Причины неизвестны,но связывают с некоторыми гормональными нарушениями.