СЫПЬ НА ЛБУ

№290865 Сыпь на лбу
Катя Жен., 24 лет. Люберцы
У меня на лбу постоянная сыпь, на солнце заметно затягивается, раньше помогал Скинорен гель и им приходилось пользоваться без перерывов, потому как сыпь быстро распространяется. Сейчас кожа очень жирная, Скинорен не помогает - возможно подделка. Всегда пользуюсь лосьонами для очищения кожи - толка от них нет. Началась сыпь в 21 год, до этого никогда такого не было и продолжается по сей день. Сегодня попробовала выдавить и посмотреть содержимое - в некоторых есть серые точки, а вообще надавливая даже на участки, где нет сыпи, там все равно гной вылазит. Сыпь начинается с центра лба и идет к вискам, если запустить их лечение, то на висках они становятся красными, причем только на висках. И весь лоб покрыт сыпью. Иногда может появиться красный прыщ на лбу. Вообщем единственное, что мне помогает - это солнце. Побывала на даче 2 дня и сыпь практически вся затянулася, но к сожалению она быстро распространяется. Лишним весом не страдаю (рост 173, вес 63) Подскажите, что делать? Говорят белая глина помогает или может спиртом протирать или в солярий ходить? Спасибо.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Вам надо обратиться к дерматологу и сдать кровь на половые гормоны у гинеколога.