МНОГОУЗЛОВАЯ ЭРИТЕМА

№32040 Многоузловая эритема
Елена Жен., 31 лет. РФ Раменское, Моск.обл
Здравствуйте, у моей мамы высыпала аллергия на лице. Врач сказал кожный ожог от косметической маски. Через несколько дней красные точки начали рассплываться по лицу, гноиться. Лицо отекло. Отек снимали уколами. Диагноз уже- многоузловая эритема. Ангиной она не болела. Всвязи с чем она появилась, как она лечится, долго ли, и могут ли быть повторения после выздоровления? Спасибо
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Елена, может быть вы ошиблись в диагнозе. может вы имеете ввиду многоформная эксудативная эритема?или узловатая эритема? то и другое обычно располагается на конечностях и чаще всвего возникает после перенесенных инфекций или интоксикаций.Лечение обычно занимает около 3 недель Повторения могут быть.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Советую обратиться к гомеопату, а то так скоро и до гормонального лечения дойти можно.