КРАСНЫЙ ПОДБОРОДОК

№334768 красный подбородок
Мария Жен., 28 лет. Россия Иваново
Здравствуйте! В течении долгого времени меня очень беспокоит воспалённый подбородок. В какой-то момент краснота усиливается, появляется сильное жжение. Были подозрения на аллергию, на какие-то продукты, затем один дерматолог решил что это подкожный клещ, другой -что страдает иммунитет, но все попытки лечения не приводили ни к каким результатам. Когда я родила, проблема быстро исчезла. Ровно год прошёл и всё возобновилось снова.. Кожа у меня чувствительная и сухая, красноту под тоналкой или пудрой не спрятать. Пожалуйста, подскажите, что делать? Может какие-то анализы надо сдать? народные средства?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это периоральный дерматит (розацеа). Для более точного диагноза необходим осмотр.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас – скорее всего стрептококковое воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Мази и кремы при этом заболевании обычно переносятся плохо… Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 1% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 6 стол. ложек кипячёной воды. Затем растолочь 2 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения...

Протирать 2 раза в день (несколько месяцев) – если ни один из компонентов не будет вызывать у Вас аллергическую реакцию (что, к сожалению, заранее предусмотреть невозможно). Перед употреблением взбалтывать. Если будет сушить – добавить на этот объём 1 флакончик (25 мл) Глицерина.

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru