ВИСИПКА НА ЛИЦІ

№363198 висипка на лиці
Ірина Жен., 23 лет. Україна Чортків
Доброго дня.мене турбує висипка на обличчі,а точніше в області від вуха до бороди.Висипка нагадує вугрі ,але складається враження що вони ніби то під шкірою і якщо пробувати їх видавити то болючіші ніж звичайні вугрі.В мене до вагітності була ця проблема,коли завагітніла лице очистилось.Моїй дитині 1 рік а висипка знову з«явилась і після очищення та вмивання шкіри свербить.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На лице, скорее всего, это – проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) …

Готовые средства, как правило, малоэффективны. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь… Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и тот же Димексид. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день. Лечение также долгое, но зато абсолютно безопасное. Для умывания использовать не водопроводную воду, а минеральную воду из бутылок (только желательно натуральную, а не искусственно минерализованную).

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru