ПОЯВЛЯЮТСЯ КРАСНЫЕ ПЯТНА ПО КРАЯМ РТА, ОЧЕНЬ СУХАЯ КОЖА И ШЕЛУШЕНИЕ
Марина Жен., 45 лет. Москва
Здравствуйте, у меня периодически появляются красные пятна по краям рта, очень сухая кожа и шелушение в этих местах и иногда покраям ноздрей тоже зуд и сухость ,может ли это быть связано с недостатком железа в организме ( у меня низкий гемеглобин), и как можно от них избавиться ?Спасибо
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это может быть косвенно связано с недостатком железа. Судя по описанию, у Вас может быть периоральный дерматит, не исключены и другие вариаты. Для уточнения Вашего диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование.