ПЯТНА НА ЛИЦЕ.

№412708 Пятна на лице.
Татьяна Жен., 21 лет. Москва
3 месяца беспокоят пятна на лице:
http://s60.radikal.ru/i170/1102/0e/7e68e5cda84a.jpg
Не вызывают никакого дискомфорта, только на утро всегда все сильно шелушится. Подобная проблема была 3 года назад. В КВД обследовалась - все в норме, сменила 3-х врачей, никто ничего толком не знает - диагнозы ставили от балды. В итоге послали в гастроентерологу. Там сдала анализы - все ок. Чем только меня не лечили доктора: и печень чистила и витамины, и мази, и кишечник. В итоге летом в деревне само пропало.

Теперь сново появились пятна. Я - донор. Венерических нет - проверялась, организм здоровый. Только эрозия шеки матки - впроцессе лечения. Пью только ОК Ярина по назначению гинеколога 3.5 года. Питаюсь нормально, пищевых аллергий нет. Кремы для лица не использую вообще. Только умываюсь со средствами гипоаллергенными+термальная вода.

Пробовала пить линекс неделю + пропила весь курс витаминов и микроэелементов Витрум.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это периоральный дерматит. Одной из причин периорального дерматита является прием гормональных контрацептивов (в частности, Ярины).