КОМЕДОНЫ

№418186 Комедоны
Вера Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Помогите пожалуйста!меня мучали закрытые комедоны в верхней части живота.Косметолог посоветовал чистку,после этого образовались нагноения,все очень долго заживает,остаются белые следы после.Протираю раствором салициловой кис-ты от этого очень сухая кожа.Посоветуйте что-нибудь,мази или процедуры!спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Чистка вообще бесполезна и часто даже вредна. Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон (25 мл) Глицерина и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта и глицерина, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день (все участки, где возникают высыпания). Лечение долгое...

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
настойка календулы 40мл+спирт салициловый 10мл+спиртлевомицетиновый25мл+вода 20мл+димексид10мл. смешать,обрабатывать 2 раза в день
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вы пишите что у Вас сухая кожа от салицилового спирта и спрашиваете как избавиться от этой сухости,а Вам советуют растворы содержащие все ту же салициловую кислоту.
Для профилактики "нагноений" применяйте антисептики - хлогексидин,мирамистин