КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ

№422540 как избавиться от прыщей
Olya Жен., 25 лет. Омск
Прыщи высыпаютв основном на подбородке.Есть гнойничковые, есть красные, как будто под кожей воспаления. Раньше выдавливала, теперь их стало меньше, стараюсь не выдавливать, но не всегда могу удержаться, знаю, что выдавливать опасно, но ничего не могу с собой поделать. Были проблемы с желудком, сейчас вроде нормально, с щитовидкой тож в порядке. Была на консультации у дерматолога, мне посоветовали попользоваться зинеритом и скинореном. Сначала немного были заметны улучшения, но потом зимой все опять вернулось. Сейчас опять пользуюсь зинеритом, возможно это и не надолго, но хоть немного помогает. Что можете посоветовать?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
1е-лечить желудок,2е-консультация эндокринолога. используйте-наст.календулы40мл+спирт салициловый 10мл+спирт левомицетиновый 25мл+вода0мл. 2 раза в день протирайте кожу
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, у Вас – ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ. Периоральный дерматит – это, чаще всего, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Мази и кремы при этом заболевании обычно переносятся плохо… Готовые препараты (типа Зинерита) тоже работают плохо (потому что клещ Демодекс является сапрофитом, т.е. естественным «сожителем» кожи). По этой же причине и антибиотики не дают желаемого эффекта!! А гормональные средства вообще противопоказаны!!! Даже когда клещ переходит на паразитический образ жизни – организм с ним не борется, «считая» нормой. Потому бороться с клещом надо долго и трудно…Попробуйте следующее(эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения...

Протирать 2 раза в день (несколько месяцев) – если ни один из компонентов не будет вызывать у Вас аллергическую реакцию (что, к сожалению, заранее предусмотреть невозможно). Перед употреблением взбалтывать. Но лечение всё равно долгое (в связи с тем, что и стрептококк, и демодекс для организма естественны, и поэтому организм не «включает» иммунную защиту).

И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru