ВЗРОСЛАЯ ПОЧЕСУХА

№42479 Взрослая почесуха
Александр Муж., 22 лет. Беларусь Гомель
Добрый день, меня зовут Александр, мне 22! Не могу поправиться уже около года! Дело в том, что около года назад у меня начался зуд, на который я не обращал особого внимания, надеясь что это временно, но вскоре через месяц он начал усиливаться и в итоге не давал мне покоя! Я решил обратиться в кожный диспансер, где мне поставили диагноз чесотка! Я провел в больнице нужный курс лечения и все прошло, но еще через месяц зуд опять начал меня беспокоить, на что врачи мне ответили что скоро все пройдет! Но ничего не проходило, а появились новые симптомы! Начали выскакивать очень болючие угри, которые буквально за пару дней осадили все мое тело(они присутствовали на предплечиях,на спине, ягодицах и на груди). Также появился невыносимый зуд утром и вечером (около 8.00 и с 18 - 19.00) Я опять обратился в больницу и мне поставили диагноз взрослая почесуха, после чего я опять же лежал в больнице!!! Но буквально этой весной все опять возобновилось, только начался ПОСТОЯННЫЙ зуд лица,носа, ушей, головы, локтей,коленей и икрах ног, и на голове начали появлятся большие угри, а на косточках кулаков при расчесывании - маленькие вулдыри! Пару недель назад я выписался с больнице, где мне поставили третий диагноз вульгарное акне! Но ничего не проходит!!! Доктор я не знаю, что мне делать, мне стыдно с друзьями выйти на пляж, а утром и вечером вообще стараюсь сидеть дома, т.к. меня одолевает сильный зуд, который практически не возможно контролировать! Помогите мне пожалуйста!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александр!
По таким признакам можно назначить много лекарств, но поможет из низ только то, которое соответствует особенностям зуда. Это могут быть лекарства «Гура бразильская 6», «Рус токс 6», Сульфур 6, Ликоподиум 6, Сепия 6 и другие.
Есть ли реакция на воду и какое ощущение появляется после расчёса? Вздувается ли кожа?