ПРЫЩИ НА СПИНЕ

№441411 Прыщи на спине
Юлия Жен., 27 лет. Новокузнецк
Здравствуйте!У моего мужа прыщи на спине,в основном гнойные.Как лечить не знаем. Как определить причину? Возможно ли лечение? Пробовал пить дрожжи,не помогает.Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
для определения причины обследуйтесь-гастроэнтеролог,терапевт,дерматолог. используйте-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 2%10мл+сера 1ч.л.+вода 10мл-взболтать,2 раза в день обрабатывайте места поражения
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Нужно обратиться к дерматологу

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что прыщи, чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо, часто неуловимых, изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине) – особенно антибиотиков… Гормональные препараты – ни в коем случае! Болтушки болтушкам рознь! Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды.

Протирать 2 раза в день...

Лечение долгое (в связи с указанным выше).

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите не сюда, а на адрес chervital@yandex.ru