ПРЫЩИ КАК БЕЛЫЕ ШАРИКИ

№477610 прыщи как белые шарики
Лида Жен., 29 лет. украина краматорск
у меня появились где-то месяцев 8 назад прыщи или угри в районе предплечья и груди.Выглядят она как на коже бугорок головко белой не видно, а когда выдавляваешь выскакивает стерженек с белым шариком на конце, и пока шарик не выдавишь соответственно будет покраснение и воспаление, если нее трогать то бугорки никуда не исчезают некоторые чуть даже увеличиваются. потом от туда торчит серо-желтый стержень который у бирается мочалкой, но так как шарик не выдавили а только стержень убрали процесс повторяется вновь - дырочка которая осталась после стержня воспаляется превращается в покрасненный бугорок и т д .Это ни чем не соправаждается не зудом не другими высыпаниями, горманальных препаратов я не принимаю, пищевой аллергии не имею хотелось бы избавиться от этих прыщей так они вызывают дискомфорт так как после выдавлевания остаются следы и шрамики.Нельзя ли что-то сделать в домашних условиях.Лосьоны и крема против угрей не помогают бугорки остатся все равно
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокоментирую подробно.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что прыщи (угри), чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине) – особенно метронидазола и антибиотиков… Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет. Аллергии до сих пор ни у кого не вызывала): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Если будет сушить – добавить к этому объёму 1 флакончик (25 мл) Глицерина.

Протирать 2 раза в день... Лечение долгое (в связи с указанным выше), но зато абсолютно безобидное.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу. Возможно потребуется лабораторная диагностика.