ПОКРАСНЕНИЕ НА ШЕЕ ЗА УШАМИ

№507213 Покраснение на шее за ушами
Владимир Муж., 55 лет. Лиепая
Добрый день!
Хочу обратиться к Вам вот с какой проблемой: давно она не даёт мне покоя и создаёт проблемы, что это я так и не могу понять(прикладываю фото). Эта «болячка»преследует меня уже давно. Сначала это покраснение вылазило в виде перхоти на голове, я перепробовал всякие средства, ничего не помогало, потом, как то в одной парикмахерской мне сказали, чтобы от этой перхоти избавиться надо помыть голову и после помазать волосы чемеричной водой и не смывать, просто втереть и потом причесать и всё. На несколько лет это явление вроде бы перестало меня беспокоить, но потом это покраснение стало вылазить на груди и на спине и там и там посредине. Я как то не обращал внимание на это, потому, что не видно было. Но через примерно год с небольшим это покраснение появилось на лице справа и слева от носа. Тут моё терпение лопнуло и я пошёл к дермотологу, он мне выписал какие то 2 гормональные мази и на какое то время это опять прошло и я вроде успокоился. По профессия я моряк и по 4 месяца меня не бывает дома и я заметил, что когда я на работе, у меня всё чисто, когда я приезжаю домой опять это покраснение появляеся. Я опять пошёл к дерматологу, он взял анализы и соскоб кожи на паразитов, всё оказалось нормально, но прописала внутривенно какое то лекарство, когда медсестра колола эти уколы, то сказала, что может быть у меня какое то отравление. После этих уколов всё стало чисто, но не на долго. Потом мой семейный врач сказал после очередных анализов, что моя печень не расчепляет жиры и желательно отказаться от всех молочных продуктов, что я и сделал. Стал себя чувствовать намного лучше, (я уже не употребляю 5 лет алкоголь), холестирин пришёл в норму и все остальные анализы просто отличные(единственное у меня австралийский антиген). Такие показатели, как ASAT(31) и ALAT(37) в норме. Но вот на данный момент опять появилось покраснение за ушами, прямо и не знаю, что за ерунда. Может это из-за яиц, или ещё из-за чего-нибудь. Помогите пожалуйста разобраться!
http://i075.radikal.ru/1109/90/ee304f09b90e.jpg
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
дипроспан 2 мл в/м однократно.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
не рекомендую использовать кортикостероид. постарайтесь выполнить фото с выключеной вспышкой(без бликов)