ЗУД В ПРОМЕЖНОСТИ

№515142 Зуд в промежности
Незнакомка Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте!Уже давно беспокоит зуд половых органов.Он то проходит,то опять начинается.Причем зуд имеет четкую локализацию-в области правой паховой складки,в области половой губы справа и в области ануса.Высыпаний никаких нет,выделений тоже.Анализ мазка в норме.Думала,что это грибок,мазала клотримазолом и ламизилом,не помогло.От мази флуцинар вроде бы стихает,на как перестаю мазать,возвращается опять. Как определить причину зуда?
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Не надо самостоятельно назначать себе лечение. Приходите на прием. Вас надо смотреть. Если есть на руках результаты обследования - возьмите с собой.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, у Вас генитальный зуд. Выделяют первичный (идиопатический) генитальный зуд - причина его не известна, и вторичный генитальный зуд - его причиной являются различные кожные и внутренние заболевания (например, красный плоский лишай, крапивница, атопический дерматит, грибковые инфекции, чесотка, сахарный диабет, заболевания печени и почек, заболевания крови и т. д.). Можно выяснить только причину вторичного генитального зуда. Вам, для начала, надо выполнить следующие анализы: общий анализ крови, биохимический анализ крови (билирубины, АсАТ, АлАТ, гамма-ГТ, креатинин, мочевина), анализ крови на сахар, анализ крови на IgE, анализ кала на яйца глист, выполнить УЗИ органов брюшной полости), общий мазок из уретры, общий анализ мочи. Дальнейшие действия исходя из результатов этих исследований.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Причину зуда должен определить врач дерматолог.При осмотре он назначит нужные ему для постановки диагноза анализы.Самостоятельный поиск причин и сдача анализов приведет только к материальным потерям,так как не имея медицинского образования и опыта Вы не сможет оценить их результаты и сделать практические выводы.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выполните исследования(мазки пцр)