ОДОЛЕЛИ ЧИРЬИ!

№516405 одолели чирьи!
анжелика Жен., 39 лет. россия белебей
здравствуйте.вот уже почти полгода борюсь с чирьями.когда вылез первый,сходила к хирургу,вскрыли.через неделю они полезли,как грибы.вскрывать уже не пошла.это жутко.обратилась к терапевту.она сказала пить пивные дрожжи и антибиотики.пила месяц,а они всёравно лезли.лечилась сама.обрабатывала перекисью и делала компресс из левомиколи.помогло.а неделю назад они опять полезли.сразу 4 штуки,и 2 ещё на подходе.в разных местах.шевелиться не могу.у меня за всю жизнь не было ни одного чирья,на здоровье не жалуюсь.хронических заболеваний у меня нет.работаю пицейолом.15 часов в день нахожусь возле печи,а рядом работают кондиционеры.может из-за этого не могу избаввиться от них.пожалуйста,помогите!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, антибиотик оказался неэффективным. Нужно взять содержимое какого-то из гнойников и сделать посев на чувствительность к антибиотикам. Тогда будет известно, какой именно антибиотик надо принимать...

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует обратиться к дерматологу для осмотра и обследования: посев отделяемого с гнойников на микрофлору. Кроме этого показаны консультации стоматолога, ЛОР-врача, гинеколога и т. п. для поиска очага инфекции.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
пройдите обследование-эндокринолог,посев содержимого на флору,чувствительность к а/б.с результатами к дерматологу
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует обратиться на прием к дерматологу. Совместно с врачем составьте план обследования, скорее всего потребуется дополнительно консультация ЛОР, гинеколога, гастроэнтеролога. Следует выявить очаг хронического воспаления.