ЛОПАЕТСЯ КОЖА НА ПЯТКАХ.

№525931 Лопается кожа на пятках.
Мария Жен., 24 лет. Мегион
Здравствуйте.
У моей сестры, 33 года, после очередных родов, 3 года тому назад, начала лопаться кожа на пятках, до крови.
Дошло до того, что она не может выпрямлять ноги, так сильно болит.
Подскажите пожалуйста, как определить что это, и возможно ли лечить?
Спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Называется этот симптом "треснувшие пятки" (по англоязычной терминологии cracked hills).
Причин много:
  • Сухость кожи(ксероз)
  • Атопический дерматит
  • Ювенальная подошвенный дерматоз
  • Псориаз ладоней и подошв
  • Кератодермия ладоней и подошв
  • Ксеродермия при сахарном диабете и гипотиреозе
  • Чрезмерный вес или ожирение
  • Длительное и частое положение стоя
  • Ношение открытых сзади туфлей и босоножек
Лечить возможно
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокомментирую подробно
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Еще одной причиной может быть и грибковая инфекция. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Трещины и сухость отдельных участков кожи, как правило, являются следствием нехватки (или неусвоения) в организме витамина А. Приобретите в аптеке капсулы «Аевит»,масляный раствор витамина А, мазь Календулы и Метилурациловую мазь. Аевит нужно принимать по 1 капсуле утром и вечером после еды, а трещины смазывать 3 раза в день: утром – масляным раствором витамина А, днём - мазью Календулы, вечеромМетилурациловой мазью
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
причин может быть несколько. Вашей сестре следует обратиться на очный прием к дерматологу, для выявления причины этого явления. Тоько после этого можно назначить эффективное лечение.