ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ДЛЯ КРАСНОГО ПЛОСКОГО ЛИШАЯ?

№542970 Дифференциальная диагностика для красного плоского лишая?
Александра Жен., 40 лет. Белгород
Какие обследования(лабор. и др. напр. лампа Вуда) могут дифференцировать красный плоский лишай на слизистой(растет 3-й год) во рту и на коже(началось ок 10лет назад, сильно беспокоит и зудит только года 3). Врачи расходятся во мнениях(герпетический гингивит?-активных титров герпеса в анализе не было, пызырчатку исключили- аконтолитич.клеток не было), больше обследования никакие не проводят, лечила только местно слизистую многим, только солкосерил в гели дает временное облегчение), комплексное лечение не проводила, т.к. не могу экспериментировать(т.к. не знаю точного диагноза) из-за моего основного заб-ия - гепатит С.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
диагностика кр.пл.лихена,как правило,не представляет трудностей. характерен внешний вид папул. при сомнения-гистологические исследования. вот с лечение могут возникнуть проблемы(при наличии гепатита). течение заболевания хроническое,рецидивирующее.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Специальных исследований, кроме биопсии, нет. По поводу красного плоского лишая ротовой полости следует обратиться к стоматологу.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
биопсия с последующим гистологическим исследованием.