КОЖА ТРЕСКАЕТСЯ.

№577271 Кожа трескается.
Амина Жен., 30 лет. России Махачкала
Здравствуйте, у моей тети проблема такая. кожа стягивается и начинает трескаться. и трескается до крови и очень глубоко. в основном на ногах и руках. Как определить причину? врачи точный диагноз поставить не могут. ставили аллергию на моющие средства. исключила из обихода. ни одно лечение не помогает.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, у неё - тилотическая
экзема
– заболевание, к сожалению, весьма затяжного характера. Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в
чистом виде (особенно гормональные) лучше не применять. Вообще-то, лечение
экземы требует очного осмотра, индивидуального подбора лечения и
дальнейшего регулярного наблюдения.
«Вслепую» рекомендовать что-то – весьма проблематично… В качестве
«ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее: приобретите в
аптеке крем «Элоком» (он из
гормональных самый безобидный) и мазь
календулы.
В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F и крем
«Зодиак» с норковым маслом.

Нужно
положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от
горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и
(пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку
горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у
Вас будет лечебный крем… Мазать им надо часто – первое время по 4=5 раз в день.

При
экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть
посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их
надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!)

Но
это, конечно, очень ориентировочная рекомендация – заочно подобрать лечение от
экземы не очень реально (она протекает индивидуально у каждого человека
по-разному)…

При
этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вашей тёти состояние
АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма
вещества собственного обмена). Для этого
нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус
нигра" С3
в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и
показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день
перед едой (не менее полугода).

Тогда можно
добиться того, что это заболевание почти перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно речь об экземе. очно к дерматологу
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно "сухая" экзема.Обратитесь к дерматологу