ФУРУНКУЛ?

№580350 Фурункул?
Dmitry Муж., 24 лет. yaroslavl
Здравствуйте. 3 дня назад как я подумал на подбородке вскочил прыщ. К сегодняшнему дню имею приличный отек подбородка, есть даже болезнено порой.
Ноющая боль, которая отдает в зубы и даже в ухо.
Возможно меня продуло гдето.
Насколько я понимаю это фурункул? И на лице это довольно опасно, и все это выпало на праздничные дни, работают только травмопункты, к которым мало доверия.
Сейчас еще и температура подскочила до 38. Что делать в домашних условиях? Под рукой мазь левомиколь, мазь вишневсеого... Есть ли смысл принимать жаропонижающие?
http://i075.radikal.ru/1205/81/e6b0dfe885ca.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1205/be/6b8ddfed46a2.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1205/a5/2e7f11e149a5.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1205/16/652a15f50eb3.jpg

фото на самом деле не очень реально отражают масштабы моей отечности-внутри которой как я подохреваю гной, и вот вот все созреет

спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, это фурункул. Если подскочила температура, то как можно быстрее следует обратиться к хирургу. Самостоятельно предпринимать ничего не следует.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
приготовьте-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 10мл+вода 20мл-протирать места поражения 2 раза в день
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Обратитесь к хирургу,можно к дерматологу или стоматологу.Смысл есть только в антибиотикотерапии причем с достаточно высокими дозировками.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Сами Вы с фурункулом не справитесь! Не откладывая, обратитесь к хирургу. Мазь Вишневского "работает" только в том случае, если в фурункуле есть отверстие. А левомеколь ещё больше уплотнит кожу над фурункулом, но не впитается.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует незамедлительно обратиться к хирургу. Не тяните время. Само не пройдет.