СТРАННЫЙ ДИАГНОЗ

№597547 Странный диагноз
Геннадий Муж., 23 лет. Иркутск
Здравствуйте! Сходил сегодня к дерматологу с актом от военкомата. Врач написала диагноз странный - атопический дерматит в форме холодовой крапивницы, фаза ремиссии. Разве такое может быть? Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
наверное на призывной комиссии возможно все. выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации по ввк
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Атопический дерматит и холодовая крапивница - совершенно разные заболевания! Сделайте фото проявлений.
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Диагноз странный только на первый взгляд. Да,по МКБ последнего пересмотра это вроде бы и разные нозологические единицы. Но некоторые исследователи рассматривают атопический дерматит более широко,нежели старый вариант его названия - диффузный нейродермит. И включают сюда кучу ещё кое-каких болезней с аллергическим генезом (та же холодовая крапивница ,аллергический ринит и т.п.). Иное дело, "проглотят" ли это в военкомате?!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет не может.Вы что то путаете.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Диагноз странный. Вас надо смотреть в момент появления высыпаний.