ВОСПАЛЕНИЯ НА ТЕЛЕ В РАЗНЫХ МЕСТАХ - НОС, ГЛАЗ, НОГА. ПРЕИМУЩЕСТВЕННО НА ПРАВОЙ СТОРОНЕ.

№599193 Воспаления на теле в разных местах - нос, глаз, нога. Преимущественно на правой стороне.
Жанна Жен., 21 лет. Россия Москва
Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

ситуация такая: я переболела простудой недели две назад, после чего остался небольшой насморк, который со временем прошел. За несколько дней до того как насморк прошел,я заметила что кожа вокруг носа, а вернее снизу, у его основания сухая,а спустя еще какое-то время заметила что слизистая покрывается корочками и низ носа тоже (возле крыльев и ближе к верхней губе). Решила помазать бороплюсом, т.к. не было возможности обратиться к врачу. Мазала обильно,т.к. все очень жгло, нужно было чем-то смягчить, к тому же крем заживляющий. Но, мало что изменилось. Тогда мне посоветовали тетрациклин, помазала им, раза четыре нанесла за два дня, но из-за незнания препарата, решила воздержаться, хотя вроде бы ничего вредного - из компонентов - вазелин,ланолин..Вобщем, сейчас мне больно улыбаться, небольшие проблемы с мимикой на лице,поскольку все жжет в области носа,слизистая носа все сохнет вроде,всев болячках. Плюс ко всему во время моей борьбы с носом у меня вскочил прозрачный пузырик (какие судя по описанию появляются при герпесе)на колене , я его случайно содрала и теперь там тоже болячка. Также см на 10 ниже попы на внутренней стороне бедра тоже (одновременно с появлением проблемы с носом)образовалось что-то вроде укуса, который был изначально красного цвета, потом я опять же случайно его расчесала и теперь в этом месте содрана кожа и болячка в диаметре см 2.. Также хочу сообщить о том что еще за месяц до той самой болезни у меня на стопе под большим пальцем ноги появилась мозоль. Долго не проходила. Наверняка из-за обуви. Но т.к. она не прошла до сих пор, у меня подозрение что это подошвенная бородавка. Ну и последнее, на что хочу обратить внимание, буквально вчера (мне посоветовали мазь ацикловир) после этой мази у меня вокруг глаза также образовались болячки. На веке и под нижним веко. что-то вроде прыщиков. Все эти места,за исключением бородавки, чешутся. Что делать я не знаю. Сходить к врачу пока не предоставляется возможным. Посоветуйте хоть что-нибудь на первое время.

Ранее я болела только отрубевидным лишаем из области дерматологии.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
то,что вы описываете больше напоминает импетиго. выложите снимки мест поражения.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, попробуйте сделать снимки (только максимально чёткие!)
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Необходима очная консультация у грамотного и ответственного дерматолога в Московском или близлежащем регионе.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть очно.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр.