БОЛИТ КОЖА СПИНЫ

№614921 Болит кожа спины
Виталий Муж., 35 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте Доктор! Вот уже больше недели, как начала болеть кожа по всей верхней части спины. Очень болезненно лежать. Во время лежания наибольшая болезненность в тех местах, где кости надавливают на кожу. Больше двух минут лежать на спине не могу. Также болезненны движения руками или лопатками, при которых происходит натяжение кожи, либо её смещение относительно скелетных костей. Сам характер боли во всех случаях точно такой же, как если бы сильно обгореть на солнце. А если подставить на десять секунд спину под солнце, то сразу же начинает сильно печь, точно так же, как это бывает при «обгоревшей» на солнце коже. Но вот только сама кожа даже не покрасневшая, как это бывает при солнечном ожоге. А все болезненные ощущения происходят в более глубоких слоях кожи. Непосредственно сам поверхностный слой кожи не болезненен, как это бывает если «обгореть на солнце». По коже не больно проводить рукой, не больно при соприкосновении с одеждой. Скажите, пожалуйста, можно ли получить солнечный ожег глубоких слоев кожи при том, что сама поверхность кожи не пострадала. ( Уточню: у меня очень светлый тип кожи ). И если это не солнечный ожог, тогда что же это может быть? Ведь должна же быть какая-то причина, болит уже целую неделю и не проходит. Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
нет,подобных ожогов не может быть. причину вашей гиперстезии надо искать вместе с неврологом
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это не кожная проблема. Нужна консультация невропатолога.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если высыпаний на коже нет - нужно обращаться к невропатологу.