ШЕЛУШАТСЯ УЧАСТКИ КОЖИ НА ЛАДОНЯХ

№62159 Шелушатся участки кожи на ладонях
Игорь Муж., 22 лет.
Около 2 лет назад на ладонной поверхности большого пальца правой руки появилась небольшая эрозия. Она грубела, шелешилась и увеличивалась, но не мокла. Затем такие же элементы появились на ладони левой руки. Увиличиваясь они захватили уже пол ладони. В последнее время такие же элементы появились под ногтями, углубляя подногтевое пространсво, и выступая немного из под ногтя.
использовал гормональные мази под повязкой. Но они дают не продолжительный эффект и способствуют увеличению очагов.
Просьба подсказать хотя бы причину этого явления или диагноз.
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Игорь!
Это может быть результатом трофических нарушений. Мази в этом случае оказывают лишь местное действие, а нужно убрать причину болезни. Попробуйте лечиться методом гомеопатии. Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Петролеум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Силицея 30 – по 7 гранул под язык на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте