ИЗМЕНЕНИЕ СОСКА

№649866 изменение соска
Светлана Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. У меня на протяжении довольно-таки многих лет периодически чешется грудь. Бывало, прям на стену лезла от зуда обеих(!) грудей. А летом 2011 обнаружила изменение правого соска. Как будто его центр стал обесвечиваться, как бы терять свой пегмент. Со временем добавились жжение в соске и неприязнь при дотрагивании. А иногда такое ощущение, что к правому соску молоко подходит (я помню эти ощущения, когда кормила грудью 9 лет назад)
Сейчас мне кажется, что пегмент потерян уже почти на всей площади соска. Да и ореола как-то побледнела что ли. Как одену лифчик - сразу зудит. А последнее время наблюдаю шелушение. И что-то типа маленьки хкрасных пятнышек. Покалывания. Ничем не мазала никогда. Была у маммолога и хирурга, сказали ничего не видим. Но сами даже не рассмотрели его толком!!! А последнее УЗИ показало в правой груди в верхнем квадранте очаговое образование, которое следует диффер. с кистой и фиброаденомой. И диагноз поставили ДКМ. Мне страшно уже. Переживаю. Скажите, это Паджета? Прикрепляю фото груди. Соски заметно отличаются друг от друга
http://s019.radikal.ru/i632/1212/12/dc44e6f7b10d.jpg http://s16.radikal.ru/i190/1212/0e/6dc53e8eb01c.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
По фото похоже на экзему. В любом случае Вас надо смотреть очно. Приходитена прием.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Болезнь сосков Педжета (онкологическое заболевание) выглядит совсем иначе. Если маммолог Вас смотрел и ничего не нашёл - на этот счёт можно не беспокоиться. Возможен экземный процесс - но по фото этого утверждать невозможно...
Насчёт результатов УЗИ - попробуйте сделать повторно - и тогда покажитесь другому маммологу...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
на других участках кожи "родинки" как себя ведут? Это не болезнь Педжета