У ДОЧКИ СИЛЬНО ПОТРЕСКАЛИСЬ ГУБЫ

№650634 У дочки сильно потрескались губы
Лиля Жен., 23 лет. Россич туймазы
Добрый день,помогите пожалуйста.Дочке 2 года,очень сильно потрескалась губа,временами кровит,или если сильно открыть рот.Поначалу мазала гигиеническую помаду Витрум,стало еще хуже,потом мне посоветовали жидкии витамин А,после его нанесения кожа губ немного побелела,больше не мазала,на ночь намазала Бепантен,к утру губа припухла,но к вечеру спала,мазала Бепантен 2 дня,отправила мужа в аптеку там ему посоветовали давать детскии рыбии жир и детскую гигиеническую ромаду,пока справляемся так но результатов нет,очень тяжело засыпает,плачет что больно,ночью не может спать тоже кричит что больно и показывает на губки,помаду иногда вообще наносить не дает,при прикосновении к губам орет.Что мне делать как ей помочь,кушает плохо,тоже не может из за губ
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
что мешает обратиться к стоматологам очно? это их епархия-хейлиты. необходимо выяснить причину. на это время смягчайте сливочным маслом,можно использовать аптечный гель с календулой. если есть поражения в углах рта-возможно кандидоз
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У ребёнка - хейлит. И вполне возможно - грибковой природы (кандидоз). Тогда никакие витаминные препараты и не помогут (а только "покормят" грибок). Нужна очная консультация стоматолога.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего хейлит.Причин многоСм.Высыпания на губах (хейлит)