УГРЕВАЯ БОЛЕЗНЬ

№666556 Угревая болезнь
Екатерина Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!« месяца назад поставили диагноз угревая болезнь. Были высыпания на подбородке, щеках и лбу. Врач прописала лечение: антибиотик зиомицин (3 дня подряд по 250 мг потом раз в неделю 2 таблетки в течении 9 недель). Дерива С гель вечером 3 месяца, витамины Акневит месяц. Прошла курс полтора месяца ,высыпаний практически нет, лечение продолжаю. Еду В Египет ,можно ли мне загарать?Загар ведь провоцирует выделение кожного сала?Нужно ли купить крем с защитой и прятать лицо от солнца?Можно ли мазать Дериву С вечером, а утром загорать?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
загорать можно(не обгорать)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Прятаться от солнца не обязательно - но кремами лучше не мазать.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
загорать можно.