ФУРУНКУЛ НА ЛИЦЕ

№703776 фурункул на лице
Dmitry Муж., 25 лет. yaroslavl
Дней 5 назад выскочил фурункул на щеке, можно ли обойтись без перевязок с левомиколем или вишневским? Сейчас у меня приличная шышка наружная, но вглубь вроде не идет, 3 день принимаю антибиотики уже.
Год назад, у меня впервые появились фурункулы(опять же на лице), в тот раз я лежал в больнице---но лечение мягко говоря вообще никакое---там тупо всем прописывают ампицилин и делают уколы, вот и все лечение, никаких посевов(мне этот ампицилдин не помогал неделю, и появлялись новые фурункулы, но там всем на это наплевать)
Ну и в целом про перевязки, мне показалось что после них сильно страдает кожа, и остаються следы.
Позднее осенью у меня выскочил фурункул подмышкой, было это заграничей и там мне выписали и дали антибиотики(FLUCLOXACILLIN), эти антибиотики успешно справились с недугом, и помогали мне позднее еще раз когда выскочил фурункул на ноге, обошлось без перевязок и без разрезов.
Ну и конечно всюду написано что фурункулез не заразен, однако все началось с того что у меня друга периодически начали вылазить фурункулы по всему телу(в том числе на лице и подмышкой), и после этого попеременно то у него то у его мамы с который он живет.
Через полгода где то после этих событий впервые в жизни у меня появились фурункулы, еще через полгода у моей мамы впервые---и вот у меня их уже не было месяцев 5---мама сначала легла в больницу с фурункулом в носу, а через 5 дней вот и я имею его на щеке--совпадения)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки.пройдите обследование:ан.крови на флору и чувствительность к антибиотикам,уровень сахара. Мазь Вишневского лучше не использовать. После осмотра дам рекомендации.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите фото. Мазь Вишневского или ихтиоловая - годятся только при вскрывшемся фурункуле. Если фурункулёз продолжается (а это инфекционное заболевание) - значит, Вы его не долечиваете. Заразны не сами фурункулы, а та инфекция, от которой они возникают.
Для подбора антибиотиков надо сделать анализ крови и посев содержимого фурункула на чувствительность к антибиотикам - иначе приём препаратов вслепую может не действовать на конкретного возбудителя.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Необходимо делать посев на чувствительность к антибиотикам и посев на флору. Возможно поможет стафилококковый анатоксин.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам слеудет пройти полноценное обследование. Фурункул лишь проявление. Обязательно проверьте уровень сахара в крови.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Попробуйте зинерит