ВОЗМОЖНО ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ГЕРПЕС?

№74594 Возможно опоясывающий герпес?
Катерина Жен., 23 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. Не могу посетить дерматолога, так как в настоящее время поправляюсь после сильной ангины, температура. Прошу заочной консультации, хоть это и против правил. Простите, пожалуйста!
Четыре дня назад под правой грудью и на правом боку появились в рядочек 4 группки из нескольких сначала прыщиков, а теперь пузырьков с жидкостью (сначала 2, потом еще 2 - новые больше не появлялись). Кожа вокруг немного воспаленная, если тронуть, несильно болят и чешутся. Если не трогать, не больно, просто чувствую, что "кожа есть". Не сковыривала, появившиеся первыми вроде бы начали подсыхать сами.
За неделю до этого пообщалась с подругой, потом выяснилось, что у нее на следующий день высыпала ветрянка. Я в детстве переболела ею. Вот и подозреваю опоясывающий лишай.
У меня ангина, горло почти прошло, но температура почему-то держится. Принимаю Амоксициллин. Но до этого пару раз принимала его от цистита, т.е. это не аллергия на него.
Посоветуйте, чем стоит мазать, пока не смогу сходить к врачу? Вроде бы чем раньше начать лечить - тем лучше? Я пока намазала фукорцином.
И, если это герпес, то какова вероятность заражения мужа (42года) ветрянкой? Он точно не помнит, но говорит что не болел.
Заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это, скорее всего, стрептодермия. Смазывайте высыпания и кожу вокруг каким-нибудь антисептиком на спирту (только сильно не замазывайте). Водой не мочите. Остальное - у дерматолога.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.