РЕБЕНКУ 1 ГОД. ПУЗЫРЕК С ЖИДКОСТЬЮ НА РОДИМОМ ПЯТНЕ

№757882 Ребенку 1 год. Пузырек с жидкостью на родимом пятне
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Каменск-Уральский
У сына с рождения на голове родимое пятно (диаметр 1 см, отличается коричневым цветом от основного цвета кожи). В 3 месяца первый раз в центре родимого пятна появился пузырек с жидкостью, похожий на мозоль (размером с горошину). Педиатр сказала, что это скорее всего инфицированный укус, выписала мазь. В полгода - снова появился пузырек, на этот раз нам сказали намазать его зеленкой. Держится он пару дней, затем лопается. В 9 месяцев после появления очередного пузырька нас отправили в кожвендиспансер, там взяли соскоб - инфекцию не подтвердили и отправили к хирургу. Хирург отказывается проводить какие-либо исследования пока лично не увидит этот пузырек (фото его не устраивает). А у нас не получается доехать до хирурга, сохранив пузырек целым и невредимым, уже 2 раза он лопался по дороге в поликлинику (в 11 месяцев и сейчас в год). Очень пугает эта неизвестность, хирург как-то на приеме высказал подозрение что это могут быть кисты в голове. Подскажите, пожалуйста, как нам быть?

http://s020.radikal.ru/i709/1401/0e/57a29d8fa7a9.jpg

p.s. Ребенок не болеющий, аллергии не наблюдалось.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Напоминает импетиго(по снимку)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на импетиго (стрептококко-стафилококковую небольшую инфекцию). Нельзя побробовать сделать фото покрупнее (но чёткое) - чтобы можно было хорошо рассмотреть элемент?