КРАСНОЕ ПЯТНО НА НОГЕ РАЗМЕРОМ С МОНЕТУ

№791662 Красное пятно на ноге размером с монету
Антон Муж., 26 лет. Краснодар
Два месяца назад на ноге появилось красное пятно после сильного зуда. Сегодня зудит редко но само пятно не проходит. На ощупь пятно не гладкое, рельефное. Иногда шелушиться и даже мокреет.
Пробовал следущие средства: низорал-крем, целестодерм, цинковая мазь но всё безуспешно. Подскажите, что это и как бороться!
http://s52.radikal.ru/i138/1406/55/d4e19dcd856c.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1406/52/8bc6199cf478.jpg
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Вы уже в своем вопросе сами частично дали ответ: это монетовидная экзема: http://www.dermatolog-gtn.ru/monetovidnaya_ekzema.html
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Такая экзема лечится не дома, а у дерматолога.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Приготовьте:цинковая паста+мазь преднизолоновая(поровну),небольшое кол-во вмассируйте в очаг поражения.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Монетовидная экзема. Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко. Постарайтесь как можно реже пока это место мочить.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Солидарна с коллегами, монетовидная экзема.
Если быть до конца последовательным, если комбинация кортизона и цинковой мази неэффективна, то по возможности, взять посев с поверхности экземы и при присоединении воспаления, использовать мазь с антибиотиками или противогрибковыми компонентами.

Не болейте.