СУХАЯ КОЖА, ШЕЛУШЕНИЕ, ВОСПАЛЕНИЯ

№805516 Сухая кожа, шелушение, воспаления
Валера Муж., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здраствуйте, уже как более пол года беспокоит сухая кожа, всего тела, но не до такой степени чтобы чесалась или шелушилась, на лице сухая постоянно верхний слой шелушиться, если взять рукой потереть постоянно слазит, кожное сало густое по ощущениям, в волос стой части тоже немного шелушиться но не корочками как при себорее, волосы тусклые не густые стали как раньше, из за этого периодически выдазят прыщи на лице внутри консистенции постоянно ближе к гнойному чтоли цвету, после душа нужно время чтобы кожа перестала немного зудеть, через часа 3 проходит(, за лето к сожалению на солнце очень редко был да и доставляет дискомфорт кожа сильно чувствительная и после пребывания на солнце становилось плохо вато кожа краснела прилично, и практически не загорает, раньше за 1 день мог стать коричневым ) кремами мазать лицо пробовал но из за них еще все хуже кожа смотреться ужасно, кожное сало густое так оно вообще пробками встает в порах, и при смывании крема кожа все равно сухая

Из заболеваний знаю есть хронический тонзиллит, но без обострений вообще небыло за 2 года

По поводу питания, питаюсь не часто вредным таким как майонез кетчуп, жирная пища, со короны итп

Как только началось это лег в эндокринологию, ничего не нашли, но очень помогли и все прошло на какое то время 2 примерно месяца
Ставили капельницы, минералы всякие, эуфиллин немного совсем, витамины группы B каждый день в течении 12 день
Прошло все волосы более густейшие, ни одного прыщика, кожа была не сухой, лицо перестало шелушиться появилась пленка и кожного сала но походив так месяца два сделав операцию на нос под наркозом все вернулось и вот уже долгое время не проходит, очень стал закомпдексованным в плане стесняюсь гулять с девушками И так далее

Главное появилось после 1 наркоза у стоматолога боялся 4 зуба мудрости вырывать решил под наркозом в итоге через дней пять это все начало появляться плюс весна была

хочу лечь к эндокринологам потому что знаю что они смогут быстро очень убрать проблему, подскажите пожалуйста на что это похоже, и смогут ли эндокринологи меня принять с такой проблемой?, очень хочу избавиться поскорее буду очень благодарен вашей помощи
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки(качественные)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото проблемы.