ЧЕШЕТСЯ КОЖА

№83942 Чешется кожа
Светлана Жен., 31 лет.
Здравствуйте доктор! Уже писала вам,что чешется кожа,но как-то странно.Сыпи никакой нет и покраснений тоже, но появляются ощущения, что как- будто кто-то шевелится на коже.С временем суток это не связано.Просто появилось это на некоторое время и исчезло.Думала может это чесотка? Обработалась спрегалем,все перестирала,в первый день вроде все утихло,а потом опять кто-то шевелится. Ребенок тоже чешется, обрабатывала одновременно, но она аллергик и чешется всегда.Помогите пожалуйста,а то уже не знаю что и думать.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Светлана!

По Вашему описанию сложно поставить диагноз. Если это чесотка, то следует помнить, что после обработки Спрегалем зуд может сохраняться до 8 дней.

Вам следует прийти на очную консультацию к дерматологу по месту жительства.

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Возможно, у вас проблемы с печенью и/или с поджелудочной железой. Горечь или сухость во рту по утрам бывает?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!
В гомеопатии есть много лекарств, учитывающих разные необычные ощущения. Для назначения лечения в Вашем случае, необходимо знать особенности появления зуда – его предвестники, что может его провоцировать и после чего он стихает.
Подробности о лечении методом гомеопатии на сайте
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Светлана, вам ( желательно вместе с вашим ребенком) нужно показаться дерматологу. Возможно он увидит единичные высыпания, которые будут говорить о чесотке, в любом случае он вас обследует.

Зуд без высыпаний может быть при чесотке у чистоплотных людей в течении 2 месяцев. В остальных случаях причины кожного зуда без высыпаний могут быть при: психическом стрессе ( как невроз), при повышенных печеночных ферментах при геппатитах и при повышении глюкозы при сахарном диабете, при уремии, при поражении поджелудочной железы , при различных заболеваниях крови и т.д.
И вот для того чтобы разобраться, с чем связан ваш зуд и назначить правильное лечение, для этого необходимо посещение дерматолога.