СТРЕПТОДЕРМА

№874632 Стрептодерма
Виктория Муж., 27 лет. Самара
Здравствуйте, ребенок 4 года, беспокоит гладкое белое пятно на щеке в течении нескольких недель, стало немного больше. Пятно ни как не беспокоит, не шелушиться. Врач при осмотре предположил, что это шелушащаяся стрептодерма. (хотя шелушения нет) Назначили фуцидин Г
2 раза в день в течении месяца. Скажите, можно ли мазать этой мазью, или может можно попробовать, что то не гормональное, как то страшновато гормонами мазать лицо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если диагноз уточнён - попробуйте очень легонько смазывать Диоксидиновой мазью - она не содержит ни гормонов, ни антибиотиков. Это место не мочить (обходить при умывании).