НА ПАЛЬЦАХ НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ РУКИ ВЫСКОЧИЛИ СТРАННЫЕ ПРЫЩИ

№904143 На пальцах на внутренней стороне руки выскочили странные прыщи
Анжелика Жен., 28 лет. Россиия Химмки
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на пальцах на внутренней стороне руки выскочили странные прыщи. Они не сильно выделяются, не чешутся, иногда краснеют (если находятся на месте сгиба пальца), внутри посередине прыщика черная точка. Внутри не водянистый, но на ощупь их много, но не на всех пальцах. У дочери 2 года чуть выше кисти вышло что-то похожее, попасть к дерматологу не можем, болеем, что это может быть, может герпес? заразно? Спасибо заранее
http://s019.radikal.ru/i630/1603/66/c367505f3b03.jpg
Другая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Крайне нечеткое фото. Но по описанию (особенно если у двоих сразу выскочили) похоже на вульгарные бородавки.  Постарайтесь максимально приблизить на фото, так как необходимо исключить экзему. И можете подробнее описать: образования на одних и тех же местах или периодически появляются и исчезают, они вскрываются, есть ли какое-то отделяемое?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, начало появления вирусных бородавок. Но разглядеть ничего не удаётся (больше полагаюсь на описание). Попробуйте, всё-таки, хотя бы 1 элемент сфотографировать крупным планом - чтобы его можно было разглядеть хорошо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.