РОЗОВЫЕ ПЯТНА НА ТЕЛЕ

№904508 Розовые пятна на теле
Дарья Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Меня беспокоят розовые пятна на моём теле.Вот такие пятна вскочили у меня около 1,5 недели назад на животе, боках,меньше на кистях рук,а также на груди и шеи. И одно пятно сзади плеча ,оно вскочило 2 недели назад.Они зудят и иногда чешутся.Несколько лет назад у меня был розовый лишай,но как я знаю повторно им не заболевают,но уж очень на него похоже.К доктору я пока не обращалась. http://s010.radikal.ru/i314/1603/0a/c4b157d9b340.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это, тем не менее, может быть и розовый лишай, и микроспория. Точнее по Вашим фото сказать нельзя. Надо посетить дерматолога очно - и, возможно, провериться на грибок (сдать анализ соскоба на патогенный мицелий). До посещения дерматолога - не мочить.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это розовый лишай: http://dermatolog-gtn.ru/pink_lishay.html
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По представленным снимкам точный диагноз не поставить. Необходим очный осмотр.