ТРЕСКАЕТСЯ КОЖА НА ПАЛЬЦЕ

№905608 Трескается кожа на пальце
Надежда Жен., 31 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!
Женщина, 31 год.
Аллергии ни на что не наблюдала, ничем не болею, ттт.
Уже почти как год шелушится, твердеет и облазит кожа в одном и том же месте на пальце руки. Началось все скорее всего с того, что вышивала несколько дней крестиком и твердая накрахмаленная канва терлась о палец именно в этом месте.
Ходила к дерматологу, назначила Момат, прошла курс, не помогло.
Сама мазала Бепантеном, Офломелидом, Левомеколем.
По дому все делаю в перчатках, стараюсь сильно не мочить, смягчаю и увлажняю кремами для рук.
Кожа грубеет, трескается, слазит чешуйками, но до определенного места. а дальше если тянуть, то больно, тк тянет уже нормальную кожу, появляются ранки. Когда подживает все продолжается заново. Зуда особого не наблюдаю. Никуда больше пораженный очаг не распространяется.
Помогите пожалуйста, подскажите, что это и как вылечить? Спасибо!

Прилагаю фото:
Ссылка №1: http://s019.radikal.ru/i623/1603/09/d5b469910fdb.jpg
Ссылка №2: http://s019.radikal.ru/i614/1603/1c/90c36c1c9d7c.jpg
Ссылка №3: http://s019.radikal.ru/i640/1603/a8/5d36cd12baf1.jpg
Ссылка №4: http://s017.radikal.ru/i405/1603/29/da133e512a4b.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Так могут протекать многие заболевания, например, псориаз, экзема и т. п. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Частой причиной трещин на коже пальцев бывает нехватка в организме (или плохое усвоение) витамина А. Особенно это проявляется в холодное время года…  Приобретите в аптеке капсулы «Аевит», масляный раствор витамина А, мазь Календулы и Метилурациловую мазь. Аевит нужно принимать по 1 капсуле утром и вечером после еды, а  кожу  смазывать 3 раза в день: утром –масляным раствором витамина А, днёммазью Календулы, вечеромМетилурациловой мазью
   Если возникнут дополнительные вопросы –пишите на адрес  chervital@yandex.ru