СПИНА.ПРЫЩИ.

№91061 Спина.Прыщи.
Алексей Муж., 19 лет.
Здравствуйте,уважаемый.. э.. доктор.меня зовут Алексей.Мне 19 лет.У меня на спине небольшие прыши,то проходят,то снова появляются.. В детстве на боку был чирий(или чирей?).. вылечили.. На лице тоже иногда бывает,но маленькие,как угревая сыпь,но это быстро проходит(хотя и появляется вновь,но это,говорят,с возрастом пройдет).. А вот на спине.. посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь.. тоники для умывания не помогают..
(P.S.На клеща проверялся,все в норме,базирон и полисорб не помогают)
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Уважаемый Алексей!

Могу посоветовать состав лосьона, который Вы можете сами изготовить из препаратов, приобретённых в аптеке...

Нужно приобрести: (всё по 1 упаковке) 2% Салициловый спирт, Димексид, Глицерин и Диоксидина 1 % раствор ( в ампулах по 10 мл). Приготовьте какой-нибудь флакон грамм на 200 - и наполните его в следующем порядке: 4 столовых ложки димексида, все 10 ампул диоксидина (вскрыть и вытрясти), весь флакон салицилового спирта и весь глицерин. Взболтайте - и протирайте все места "прыщей" 2 раза в день.

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Здравствуйте, уважаемый, э... Алексей! Меня зовут доктор. Я старенький.
Такого рода прыщи наружными средствами не лечатся, а только на время замазываются. Так что, вам либо к, э... косметологу, либо к хорошему врачу для серьезного лечения. Причем, и то и другое - живьем.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Алексей!

Вам может помочь системная антибактериальная терапия. Обратитесь к дерматологу для ее назначения.

Заочно лечение не назначают.

С уважением, Константин В. Головченко.