КРАСНЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ

№919379 Красные пятна на коже
Алиса Жен., 20 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте. Несколько месяцев беспокоят различные красные пятна на коже. Косметикой не пользуюсь.
Первоначально обветрила губы и в правом уголке появилась «заеда». Через пару недель появилось красное зудящее пятнышко, которое в итоге расползлось на весь подбородок и появилось на щеках под глазами. Кожа постоянно шелушится, облезает, затем краснеет и снова чешется.
Также зимой на мизинце при морозе проявлялось красное овальное пятно, которое покрывалось непрозрачными бугорками, которые позже «сдувались». Теперь всё запястье правой руки покрыто такими пятнами, постепенно увеличивающимися. Пятна чешутся, усилен кожный рисунок, слезает кожа. При чесании выступает прозрачная жидкость.
Симптомы усиливаются при контакте с любой жидкостью - водой, потом.
Страдаю аллергией на некоторые продукты, сладкое (проступает на внутренних сторонах локтей), поллинозом.
Лечение, назначенное аллергологом в начале апреля на 10 дней:
- Акридерм (2 раза в день)
- Бепантен (2 раза в день спустя час после акридерма)
- Лактофильтрум (2 табл. 3 раза в день)
- Кальция глюконат (1 табл. 3 раза в день)
- Фексофенадин (1 табл. 1 раз в день вечером)
После акридерма небольшое улучшение было, но затем симптомы ухудшились и моя обычно нормальная кожа покрылась прыщами.
Прилагаю фотографии.
http://s019.radikal.ru/i632/1605/d3/e3114dfbaedd.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1605/44/ec88953520c2.jpg
Подскажите, что это такое и как лечить.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Акридерм надо отменять и более не применять, так как он мог привести к такому обострению на лице. На текущий момент на лице имеются признаки периорального дерматита. Обратитесь на очный прием к дерматологу для осмотра, обследования и назначения лечения.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходима лабораторная диагностика для уточнения возникшего состояния