НОГТИ НА БОЛЬШИХ ПАЛЬЦАХ РУК НЕРОАНЫЕ

№922707 Ногти на больших пальцах рук нероаные
Олег Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый вечер! У меня такая проблема - я сам порчу свои ногти на больших пальцах рук, то грызу то пальцами что то делаю, в итоге они у меня неровные сейчас, еще мне кажется что они сами по себе такие что ли рыхлые, немного пожелтевшее есть у основания то есть легко ломаются. Я знаю что это проблема психологического характера , я уже спрашивал тут. Но могу ли я как то восстановить внешний вид ногтей то нормального состояния? Сейчас неровно, то есть углубления, на втором как то сбоку криво, в общем там где я их портил все плохо. Отрастут ли ногти до нормального состояния если их не трогать ?

Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если перестанете травмировать ногти, то они должны постепенно восстановиться, при условии, что не был поврежден ногтевой матрикс.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, нарушение трофики ногтей из-за постоянной травматизации. Тогда если прекратите травмировать - ногти должны восстановиться.