ГУСИНАЯ КОЖА

№945869 Гусиная кожа
Анна Жен., 23 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. Год назад над коленями появились округлые участки на коже, не очень большие по диаметру, с сухой «гусиной» кожей. Не придала этому значения, но со временем они увеличились и такая кожа стала участками по всему телу, но больше на руках и ногах. Периодически бывает небольшой зуд.
Что это может быть? И какие анализы посоветуете сдать?
Заранее благодарю за ответ!
Прилагаю фотографию по вашему запросу следующей ссылкой http://s017.radikal.ru/i428/1611/f9/4e70a60f34f2.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего это похоже на АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ. Анализами он не подтверждается - диагноз ставится визуально... Атопический дерматит –заболевание, к сожалению, чаще всего хронического характера.  Возникает это заболевание как аллергическое,но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном» атопического дерматита (но не его «сутью»)… Может иметь сезонные вспышки. Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом» виде (особенно гормональные) лучше не применять. При  атопическом дерматите – предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем«Элоком» (он из гормональных самый безобидный, не всасывается в кровь, может применяться даже в чистом виде грудным детям), Метилурациловую мазь, флакончик (25 мл) Глицерина и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё
добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Добавить весь глицерин. Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем…
Но при этом заболевании очень неплохо помогает гомеопатия. Нужно снять явно возникшее  состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена).  Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке).
Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Далее - витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ в таблетках - по 1 таблетке утром (курсами в течение 2 месяцев) и АЕВИТ в капсулах - так же, как фол. к-ту.
Возможно, на очень длительное время понадобится строгая диета… Надо исключить молочные продукты, рыбу, яйца, шоколад и все фрукты и овощи жёлтого, рыжего и красного цвета (кроме моркови).
Тогда можно добиться того, что заболевание почти перестанет беспокоить…
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Позволю себе не согласиться с мнением доктора Чернявского. Никакого атопического дерматита, равно как и повода мазаться гормональными мазями и пить гомеопатические таблетки, у Вас нет. По фото у Вас типичный фолликулярный кератоз, для его лечения лучше использовать эмоленты с мочевиной (Уреатив, например)
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
фолликулярный кератоз!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лучше бы показаться врачу.