ПРЫЩИКИ НА СПИНЕ

№946257 Прыщики на спине
Luda Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Несколько дней назад, у Дочки 11 лет обнаружила на спине, ближе к пояснице группку прыщей.Не беспокоят, если не трогать не чешутся. Помазала зеленкой, вчера рядом появилась сыпь , как герпес. Помазала зеленкой. Ребёнок вчера заболел горло болит, кашель. Врач придёт только завтра. Связанно это как нибудь? Герпес ли это? Как лечить?
До этого герпес не высыпал у неё нигде, у меня часто бывает на губе.
Извините за качество фото, да ещё с зеленкой.
http://s019.radikal.ru/i618/1611/bc/124ec5fdbad8.jpg

http://s020.radikal.ru/i723/1611/a8/03900da583e2.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже именно на герпес. Но детям заочно (по фото) диагноз не выставляют. Нужен полноценный очный осмотр (но не терапевта, а дерматолога). Если это герпес - то вспышка постепенно уйдёт сама. Надо прекратить пока полностью водные процедуры. Герпес - это вирусное заболевание. А, значит,полностью и радикально от него избавиться нельзя - никаких лекарств, истребляющих какой бы то ни было вирус, человечество, увы, пока не нашло. Все так называемые «противовирусные» препараты (типа Ацикловира) – по сути, просто повышают иммунитет. Вирус герпеса имеется более, чем у 70% человечества. Но бороться с герпесом можно. Вспышку можно сразу "погасить", прижигая высыпания неразведённым валокордином или корвалолом (не удивляйтесь - это сердечное средство отлично гасит вирус)!  А для того, чтобы уменьшить частоту и степень обострений - нужно  принимать иммуномодуляторы (простейший из них- настойка ЭХИНАЦЕИ), и избегать переохлаждений, а в период обострений - воздерживаться от водных процедур (вода «кормит» вирус).
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Если я правильно поняла локализацию (область межреберья) - это может быть опоясывающий герпес. Возникает часто после переохлаждения. Вообще герпес хорошо излечится классической гомеопатией (я имею в виду  прекращение рецидивов), а также хорошо лечится болевой синдром при опоясывающем герпесе (постгерпетическая невралгия), которая нередко сопровождает герпес, особенно у пожилых.