КРАСНОЕ ПЯТНО НА НОГЕ У РЕБЕНКА

№960075 Красное пятно на ноге у ребенка
Мария Жен., 28 лет. Россия Тверь
Несколько недель назад у ребенка 3года на икре с внешней стороны появилось красное круглое пятно. Края красного цвета и покрыты корочкой, в середине цвет бледнее. Зуда нет. Прилагаю картинку пятна. Подскажите что это и как лечить? Других симптомов у ребенка нет. Аппетит хороший, температуры нет.
http://s019.radikal.ru/i619/1702/76/5a5abadb0c49.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на микроспорию (стригущий лишай). Надо сделать анализ СОСКОБА НА ПАТОГЕННЫЙ МИЦЕЛИЙ. Пока это место не мочить!