ПАПИЛЛОМЫ

№975801 Папилломы
Марина Жен., 25 лет. Киев
Здравствуйте! По телу стали появляться вот такие штуки.Я так поняла,что это папилломы. Как можно предотвратить их дальнейшее появление и избавиться от этих?
http://s001.radikal.ru/i193/1706/a7/f223fda3dcf1.jpg
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Папилломы необходимо удалить все любым доступным методом(коагуляция, лазер, радиоволна). На их поверхности находится ВПЧ, любое механическое воздействие(цепочка) и наличие микротравм,излишняя потливость, приводит к появлению новых.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это либо папилломы, либо акрохордоны. Их причина - вирус. Их надо только удалять (причём все сразу - иначе они размножатся). Самый лучший способ удаления - радиоволновой (при помощи аппарата "Сургитрон").