КРАСНЫЕ ЩЕКИ И ПЕРЕНОСИЦА

№976315 Красные щеки и переносица
Максим Муж., 20 лет. Донецк
У меня красные щеки и нос (где переносица) лет с 19. С утра, если не покурю сигарету - не сильно красное лицо, если покурю, краснее почти сразу. Ну и вполне логично, что занимаясь спортом, или возбуждаясь,алкоголь+сигареты или душно очень - начинаю гореть и краснеть еще ярче.(раньше много пил и курил сигареты) Подскажите как быть.
Читал в интернете - думал, что розацеа, но потом подумал т.к. кожа не имеет язв или большого скоплений прыщей,- точно не она. (кожа мягкая,ровная, видно четко границы покраснения)
Кожа не чешется, не болит, мелких прыщиков не чувствую на ощуп и не вижу визуально, беспокоит только краснота.
Курю часто, поэтому трудно определить из-за чего конкретно, от кофе еще сильно краснеют эти места.
Анализы у нас в городе очень трудно сдать.
Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
http://s018.radikal.ru/i505/1706/a5/0f37fdfb5beft.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1706/ca/8a4ea8c7baa6.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1706/0c/4e768c3d27aa.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если краснота то больше, то меньше - то это, скорее всего, не розацеа, а вегето-сосудистая дистония.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Исключите все вредные факторы Вами перечисленные плюс солнце, пропейте курсом цетрин по таблетке в день три недели,по возможности отрегулируйте режим работа-сон.