ЗУД И КОЖА КАК ЧЕШУЯ

№978153 Зуд и кожа как чешуя
Диана Жен., 31 лет. россия новосиб
Уже больше полугода беспокоит зуд на лобке. Не то что бы сильно беспокоил, так, раз, два в день чешется. Кожа сухая и словно перхотью покрытая (на голове кстати тоже перхоть появилась), начинает напоминать чешую и прям кусками отваливается сухими. В последний месяц как жарко стало, появилось еще и воспаление. Чешется редко, но сильно, кожу сдираю до крови. Пока живу не в городе и сходить к врачу возможности нет, может хоть кто нибудь из дерматологов тут подскажет, что это может быть? Зуд усиливается если вспотею и тп. Никаких посторонних запахов или выделений.

Интимных связей не было, зуд появился при смене белья еще полгода назад. На инфекции проверялась 2-3 раза - все в порядке.

Могу сделать фото, но послать в личном сообщении, ибо это интимная часть тела. Откликнетесь кто нибудь пожалуйста.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Для начала Вам надо провериться на грибок - сделать с кожи лобка анализ СОСКОБА НА ПАТОГЕННЫЙ МИЦЕЛИЙ. Иначе придётся лечить "вслепую". А на голове - скорее всего, себорея. Для головы - нужны специальные антисеборейные шампуни. Лучшие из них – Сульсена (не паста, а шампунь), Себозол, Кето-плюс. Но они не универсальны для всех - нужно выбрать для себя оптимальный. Надо пробовать какой-то один. Если за 3-4 недели результат Вас не устраивает - пробовать другой. Применяют их в виде двукратных 10-минутных аппликаций: нанести - 10 минут подождать - смыть - вновь нанести на 10 минут - смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это будет стимулировать железы и ещё больше повышать жирность)! а Если шампунь помогает – перейти на него минимум на полгода.
Неужели нет никакой возможности сделать анализ?
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Себорейный дерматит- генетически обусловленное заболевание, периодически будет обостряться, научитесь быстро снимать данные обострения. Вместо геля для душа- любые противогрибковые шампуни( кетоконазол например), затем нанести крем тербизин( или спрей ламизил, крем клотримазол). Обратите внимание на обследование и лечение заболеваний ЖКТ, часто бывает связь обострений. Удачи!