КОРТИКОСТЕРОИДНАЯ АТРОФИЯ КОЖИ ЛИЦА

№990169 Кортикостероидная атрофия кожи лица
Anastasija Жен., 29 лет. London
Добрый день
Около года назад я совершила роковую ошибку - пыталась избавиться от дерматита на лице гормональным средством (Бэтновейт). Я наносила это средство тонким слоем практически на все лицо кроме носа и лба, но сильнее всего пострадали зоны - от одного края глаза до другого и к крылу носа, т.е. в форме треугольника участок кожи (с обеих сторон лица такое) - под глазами и внутренняя часть щек - испортилась текстура; синяки под глазами стали более фиолетовыми, кроме этого, очертилась глазная впадина, т.е. будто просела какая-то внутренняя ткань; это подлежит восстановлению? Уже больше полугода так, мажу видестимом, редецилом, радевит пробовала, физиогель, витамины в виде масел и капсул, что-то немного может и восстановилось, но не слишком явно :( особенно эти «вмятины» никак не реагируют. Что еще можно сделать? Я не в России, поэтому «Унну» приобрести не смогу. Близким это не особо бросается в глаза, т.е изменения не столь явные если не смотреть совсем вблизи, но я перфекционист, очень озабочена внешностью и меня сильно беспокоит, да и ощущения есть неприятные физически
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите здесь ниже максимально качественные фото проблемных мест. Но дать рекомендации, чем пользоваться в Англии - практически нереально. В каждой стране - своя фармакопея. И лекарство, широко применяемое в одной стране - может не производиться (и даже быть запрещённым) в другой.