ВЫСЫПАНИЯ.ЧТО ЗА ПЯТНА?

№993010 Высыпания.что за пятна?
Екатерина Жен., 13 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! У дочке 12 лет появились пятна похожие на проходящий засос.Цвет слыбый, расположены семетрично на руках. Одно пятно есть на запястье одной руки. Болели месяц ОРЗ . Остатки кашля остались. Три недели назад пили зиннат ( четыре дня) не подошёл.далее лечение кашля ( выводящие мокроту) Сначала думали как натерла чем то.. через пару дней слегка чесаться начали. Высыпанию почти две надели. Ни где больше на теле нет.Ждем очереди к врачу. Пугают , что похоже на сосудистую сыпь( действительно есть что то похожее) ребёнок чувствует себя хорошо, кушает, активна, ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста действительно ли похоже на геморрагическое высыпание? Фото:http://s018.radikal.ru/i510/1711/cb/7efe5d8cbce4.jpg. http://s008.radikal.ru/i306/1711/0a/f636d9a55ab8.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вероятнее всего, это аллергический васкулит. Надо попить внутрь детский Кларитин. Смазывать легонько (не слоем!) гелем "Фенистил". Несколько дней не мочить (ребёнка не мыть).