СЫПЬ НА ШЕЕ СЗАДИ

№995043 Сыпь на шее сзади
Надежда Жен., 25 лет. Россия Калининград
5 дней назад появилось покраснение с прыщиками(?) на нем, на следующий день появились единичные прищики чуть ниже. Зуд есть, но терпимый и едва ощущаемый, в первые два дня зуд был сильнее. При прикосновении слегка побаливает. А при соприкосновении с одеждой возникает легкое жжение. Температуры нет , воспалился шейный лимфоузел слева. Есть аллергия на металлы, но укращений на шее не ношу. Ни у мужа, ни у детей ничего похожего нет.

http://s016.radikal.ru/i334/1711/3b/0ab2510e8ae8.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1711/20/264678540d54.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1711/5c/49fa5278501c.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по фото - у Вас опоясывающий лишай. Опоясывающий лишай, или герпес зостер - вирусное заболевание простудного характера, поражающее нервные окончания, родственное ветрянке. Находящиеся с Вами в контакте люди, не болевшие ветрянкой - могут от Вас заразиться!
Распространяется он только в пределах одной группы нервов.  Смазывать эти проявления надо несколько дней зелёнкой (чтобы они полностью засохли и начали шелушиться). При крайней необходимости (если будут сильные боли) – на ночь принимать Седалгин или Темпалгин. Для ускорения сроков выздоровления нужно принимать иммуномодуляторы (простейший – настойка Эхинацеи). Также нужно принимать витаминный препарат Нейромультивит. Пока высыпания не исчезнут – прекратить водные процедуры! Рецидивов заболевание не даёт. Внешние проявления исчезают быстро, боли – могут сохраняться долго (пока не «придут в себя» нервные окончания)...
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это или простой герпес или опоясывающий лишай. Лечение, помимо рекомендованного доктором Чернявским, обязательно должно включчать в себя противовирусные препараты: http://dermatolog-gtn.ru/sistemnye_protivovirusnye_preparaty_sredstva_ot_gerpesa.html
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. похоже на герпес.