ХЛАМИДИОЗ?

№612249 Хламидиоз?
Елена Жен., 35 лет. Россия Кимры
Я взяла котеночка из подвала.У котеночка нет одного глаза,на другом бельмо и язва-один вариант.Другой вариант,что обоих глаз нет.Врач сказал,что у него Хламидиоз и что он не передается людям и собакам,у нас дома 2 собаки.Мурка играет с собаками,бегает по дивану,кровати.В Википедии я прочитала насчет Кошачьего хламидиоза:«При прямом контакте с больным животным кошачий конъюнктивит может передаваться человеку. Однако у человека такой конъюнктивит обычно проходит в легкой форме и менее длителен, чем у кошек. Тем не менее, осторожность надо соблюдать.»Антибиотиками Мурку не лечили.
Могут люди и собаки заразиться хламидиозом?
Нужно ли мне и членам моей семьи пролечиться антибиотиком?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
животное необходимо передать ветеринару для лечения.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
А животному делали анализы?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Животные заражаются другими серотипами хламидий,которые к человеку не передаются.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения